суббота, сентября 20, 2014

Уроки 5, 6 и семь. Погружение в конструирование роботов

Программа курса обучения созданию роботов в TSLab настолько насыщенная, что даже в блог писать сил не остается. Делаю домашку. Каждый урок создаем пару новых алгоритмов и оптимизируем предыдущие. Самому нужно прогонять алгоритмы под 4 самых ликвидных фьючерса: РТС, Доллар, Газпром и Сбербанк на четырех таймфреймах: 5, 15, 30, 60 мин. Стратегии объемного разворота на 1 и 5 минутах. Все заносить в таблицы, сравнивать, делать выводы. В итоге 10% мозговой деятельности завершаются 80% рутиной по тестированию и 10% по анализу информации.
Простой робот с трейл-стопом на основе Parabolic SAR

В дальнейшем необходимо будет находить комбинации из стратегии, инструмента и таймфрейма, на котором она будет работать стабильно на разных временных интервалах. Такая стратегия пойдет в работу на реальный счет.
Тестирование и оптимизацию в TSLab лучше делать в 64-битной версии. Она быстрее все делает раза в 2. С Квиком дружит только 32-битная, так что в работе используем её.
Вариантов стратегий и доработок настолько много, что для человека хватит работы надолго. Вы разрабатываете торговых роботов, оптимизируете их, запускаете в работу, а они зарабатывают вам без какого-либо вмешательства, то есть автоматически. Звучит отлично, не правда ли ?
Ну и пара новостей, которыми запомнился день:

  • Произошло IPO Alibaba, наиболее крупное за последние годы размещение. Уже доступны CFD. Можно прикупить немного.
  • Вчера установил iOS 8 на свой iPhone. В целом порадовало обновление. Теперь думаю покупать ли iPhone 6 или лучше для трейдинга дома и вне дома взять дополнительно ноутбук. Пока что захожу удаленно с телефона по RDP на торговый компьютер. Тут опять же выбор Apple Air или что-то на Windows, ведь 9 версия скоро. Глядишь что-то интересное в плане сенсорности придумают. Трансформер пока что видится спорным, но интересным решением. Короче говоря, одного экрана монитора дома уже мало, надо как минимум пару. Подумываю и над этим вариантом, как самым дешевым. 

Комментариев нет: